Интерфейс новых принтеров Xerox станет похож на приложения Android и iOS

Офисные работники ежедневно сохраняют десятки документов в облачных хранилищах или отправляют их на электронную почту, затрачивая кучу времени на выполнение рутинных задач. Инженеры Xerox решили им помочь, расширив функциональность фирменной платформы Xerox ConnectKey. Речь идёт о персонализации печатных устройств по аналогии с мобильными устройствами, благодаря чему принтеры и МФУ превратились в полезных бизнес-ассистентов.

По словам технического директора компании, Стива Хувера, по мере развития информационных технологий цифровой мир всё больше интегрируется с реальным. Поэтому рано или поздно подобный проект появился бы на рынке. Команде Xerox удалось стать пионером в сфере интеграции МФУ и принтеров с приложениями для создания «открытой экосистемы», заметно упрощающей жизнь простого офисного работника.

Беспрецедентное ускорение выполнения ежедневных задач

Инновационная платформа Xerox ConnectKey была разработана в результате фундаментального пересмотра существующих концепций взаимодействия пользователя с печатными устройствами. В результате удалось создать продукт, который помогает значительно упростить выполнение сложных задач. К примеру, при помощи всего нескольких нажатий на сенсорный экран пользователь может перевести документ на иностранный язык, заполнить форму заявления или сохранить цифровые копии бумаг в облачном хранилище. Любая из этих операций не займёт больше минуты, тогда как традиционные способы взаимодействия потребуют в разы больше времени и сил.

Привычное управление

Помимо простоты и скорости выполнения рутинных задач, создатели платформы побеспокоились о том, чтобы пользователи смогли сходу приступить к работе, минуя этап изучения нового интерфейса. Обновлённый Xerox ConnectKey напоминает приложения на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. Поэтому даже самый заурядный офисный сотрудник сможет быстро разобраться, что, как и зачем нажимать, не тратя времени на привыкание к интерфейсу ПО.

Усовершенствованную платформу Xerox ConnectKey получат устройства из линеек Xerox AltaLink и Xerox VersaLink. В семействе AltaLink обновлению подлежат 10 МФУ, предназначенных для использования в крупных офисах, а в VersaLink — целых 19 принтеров и МФУ, ориентированных на небольшие предприятия и распределённые группы. Разработчики обещают, что во всех новых устройствах будет использоваться единый интерфейс, что позволит безболезненно переходить с одного принтера на другой.